Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

10 мамадышцев открыли собственное дело по программе "Самозанятость"

В 2016 году программой «Самозанятость» в районе было охвачено 10 человек, которые открыли собственное дело по таким направлениям как: компьютерные услуги, вязание трикотажных изделий, реализация сахарной ваты и попкорна, автомойка, оказание услуг по ремонту жилья, копчение и реализация рыбы. На 2017 год по этой программе запланированы средства на 9 человек....

В 2016 году программой «Самозанятость» в районе было охвачено 10 человек, которые открыли собственное дело по таким направлениям как: компьютерные услуги, вязание трикотажных изделий, реализация сахарной ваты и попкорна, автомойка, оказание услуг по ремонту жилья, копчение и реализация рыбы. На 2017 год по этой программе запланированы средства на 9 человек.

Цель программы «Самозанятость» - трудоустройство и уменьшение количества безработных, состоящих на учете, увеличение налоговых поступлений. Приоритетным является направление деятельности по оказанию услуг, производству товаров, где предприниматель нуждался бы в трудоустройстве одного или нескольких наемных работников, из числа мамадышских безработных.

В центре занятости населения района создан разъяснительный стенд по выращиванию клубники, продукции животноводства. Каждому безработному при перерегистрации вручается на руки распечатанные информационные материалы, проводится активная разъяснительная работа.
Действует программа возмещения работодателю затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования при оснащении специального рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида.

В 2016 году был трудоустроен 1 инвалид, для этого были закуплены и установлены оборудование для видеонаблюдения, мебель, кресла и оргтехника. По этой программе сумма компенсации составляет 72690 рублей, - сообщает руководитель Центра занятости населения Мамадышского района Лейля Хуснутдинова.

Эльмира Минникаева

Фото: http://www.dagmintrud.ru/novosti-ucherezhdeniy/uvazhaemye-zhiteli-gor-buynaksk?PAGEN_2=291

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев