Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Мамадышскую школу придут электронная химия и биолгия

В 52 школах Татарстана в новом учебном году будут тестировать мультимедийные учебники по биологии для пятого класса и химии для 8-го. Уже с 1 января 2015 года издательства обяжут выпускать электронные учебники, пишет РБК-Татарстан. Как рассказала исполнительный директор Центра информационных технологий РТ Татьяна Камалетдинова, в режиме "один ребенок - один...



В 52 школах Татарстана в новом учебном году будут тестировать мультимедийные учебники по биологии для пятого класса и химии для 8-го. Уже с 1 января 2015 года издательства обяжут выпускать электронные учебники, пишет РБК-Татарстан.

Как рассказала исполнительный директор Центра информационных технологий РТ Татьяна Камалетдинова, в режиме "один ребенок - один учебник" пилотный проект запустят в пяти школах Татарстана: в гимназии №102 в Казани, лицеях №2 в Буинске и Мамадыше, школе №56 в Набережных Челнов и школе №16 Альметьевска. Она отметила, что это связано с тем, что в распоряжении этих школ имеется достаточное количество компьютеров.

В остальных 47 школах республики мультимедийными книгами будут пользоваться только учителя.

Участники пилотного проекта после тестирования мультимедийных пособий должны будут дать свои рекомендации издательству, а министерству образования России - предоставить отзывы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев