Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Мамадыше открылась площадка детского технического творчества

Центр молодежного инновационного творчества открылся в Мамадыше. Он расположен на базе городского лицея №2. По словам начальника отдела образования района Артура Ефимова, он открылся благодаря двум выигранным грантам. Проект «Информ-диалог» выиграл в конкурсе, организованном Министерством экономики РТ, 4 миллиона рублей, а работа, выполненная коллективом лицея в целях создания площадки технического...

Центр молодежного инновационного творчества открылся в Мамадыше.

Он расположен на базе городского лицея №2. По словам начальника отдела образования района Артура Ефимова, он открылся благодаря двум выигранным грантам. Проект «Информ-диалог» выиграл в конкурсе, организованном Министерством экономики РТ, 4 миллиона рублей, а работа, выполненная коллективом лицея в целях создания площадки технического творчества, удостоена 1 миллиона рублей.

Центр оснащен различным современным оборудованием. На торжестве его открытия глава муниципального района Анатолий Иванов сказал: «Это только начало большого дела. Теперь от вас требуется целенаправленная и плодотворная работа».

В дальнейшем предусматривается охватить занятиями в этом центре учащихся всех школ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев