Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Сосновые леса Мамадыша» приковали взоры

На Республиканском конкурсе «Земля моя - Татарстан», учащиеся школы-интерната представили множество творческих работ, прославляющих красоту природы Мамадышского края. Данный конкурс организован Общественной палатой Республики Татарстан при участии Министерства экологии и природных ресурсов РТ Работы «Сосновые леса Мамадыша», «Деревенская усадьба», «Замок из бересты», «Осенний пейзаж» «Волшебный лес», «Корабль мечты» в номинациях...

На Республиканском конкурсе «Земля моя - Татарстан», учащиеся школы-интерната представили множество творческих работ, прославляющих красоту природы Мамадышского края. Данный конкурс организован Общественной палатой Республики Татарстан при участии Министерства экологии и природных ресурсов РТ Работы «Сосновые леса Мамадыша», «Деревенская усадьба», «Замок из бересты», «Осенний пейзаж» «Волшебный лес», «Корабль мечты» в номинациях «Рисунки природы Татарстана» и «Поделки из природных материалов и вторичного сырья» завоевали особую оценку жюри.

Розалия Каримова, учитель начальных классов, стала лауреатом II степени международного интернет-конкурса «Любуясь красотой природы» в номинации «Конкурс фото- и видео-презентаций». Так высоко оценена ее работа «Путешествие в природу Мамадышского края».

Не остались в стороне и учащиеся, получающие образование на дому по состоянию здоровья. Денис Бочаров, Айсылу Сабирова (педагог Низамеева В.И.) и Ольга Оленина (педагог Аглиуллина А.З.) стали победителями Всероссийского конкурса творческих работ «Зимнее вдохновение» в номинации «Красота природы».

- Уроки и занятия, классные часы, мастер-классы, эксперименты и опыты, общешкольные мероприятия и конкурсы по экологии не просто существенно пополняют багаж знаний учащихся. Ребята учатся быть более чуткими и отзывчивыми к природе, чувствуют личную ответственность за состояние окружающей среды, - говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дания Фахрутдинова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев