Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Сингапурский метод обучения внедрят в школах Мамадышского района

На базе лицея № 2 города Мамадыш 150 преподавателей района повысили квалификацию. Мастер-классы провели специалисты из Сингапура. Программа повышения квалификации организована Министерством образования и науки совместно с сингапурской компанией Educare в соответствии с поручением Президента Рустама Минниханова. Educare обеспечит модернизацию системы методической поддержки 30 тыс. учителей Татарстана, в числе которых...

На базе лицея № 2 города Мамадыш 150 преподавателей района повысили квалификацию. Мастер-классы провели специалисты из Сингапура.

Программа повышения квалификации организована Министерством образования и науки совместно с сингапурской компанией Educare в соответствии с поручением Президента Рустама Минниханова. Educare обеспечит модернизацию системы методической поддержки 30 тыс. учителей Татарстана, в числе которых и мамадышские педагоги.
По словам специалистов компании Educare, программа состоит из пяти модулей: тенденции развития образования в XXI веке, развитие критического мышления у школьников, проблемное обучение, совместное групповое обучение, формирование инновационных педагогических коллективов.
«Традиционное обучение основывается на принципе «учитель - ученик», проходит в виде лекции, за урок успевают ответить только два-три ученика. Система, которой обучали нас, задействует во время урока весь класс. Каждый ребенок должен быть услышан, и если он что-то делает не так, то это вина учителя. В форме тренингов и игр нам давали знания и навыки, позволяющие учить детей мыслить, высказывать свое мнение, постоянно быть активными», - поделились мнением преподаватели школ города Мамадыш.
Курсы проходят на английском языке, но сопровождаются переводом. Стоить отметить, что компания Educare является одной из ведущих в Сингапуре в сфере услуг по повышению квалификации учителей. А по международным рейтингам Сингапур давно признан лидером в развитии школьного образования.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев