Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Питание в школах – часть учебного процесса

Организация двухразового питания в школах в этом году введена впервые. По словам заведующей столовой Феодосии Закировой из 675 учащихся два раза обедают первые, частично вторые и пятые классы. Всего около 80 учащихся. Родители этих детей платят в месяц по 200-220 рублей. Для тех, кто питается один раз в день, взнос...

Организация двухразового питания в школах в этом году введена впервые. По словам заведующей столовой Феодосии Закировой из 675 учащихся два раза обедают первые, частично вторые и пятые классы. Всего около 80 учащихся. Родители этих детей платят в месяц по 200-220 рублей. Для тех, кто питается один раз в день, взнос составляет - 100 рублей. Конечно в зависимости все от меню и количества учебных дней.

Два раза в неделю поварами столовой готовятся молочные блюда, раз в неделю мучные изделия, 4 - различные салаты.

На питании одного учащегося городской школы выделяется 5 рублей 32 копейки, на селе эта сумма - 5 рублей 20 копеек. Если к этой сумме прибавить родительские взносы, учесть продукцию выращенную коллективами образовательных учреждений на пришкольных участках, в декабре питание одного учащегося обошлось в 11 рублей 84 копейки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев