Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Педагоги делятся опытом

Духовному, патриотическому, гражданскому воспитанию, раскрытию творческого потенциала личности, развитию самостоятельности - на это направлены новые федеральные государственные стандарты второго поколения, по которым обучаются сегодня все первоклассники района. Педагоги района встретились, чтобы поделиться опытом работы по новым стандартам на базе городской школы № 4. В сентябре этого года наши первоклассники начали...

Духовному, патриотическому, гражданскому воспитанию, раскрытию творческого потенциала личности, развитию самостоятельности - на это направлены новые федеральные государственные стандарты второго поколения, по которым обучаются сегодня все первоклассники района. Педагоги района встретились, чтобы поделиться опытом работы по новым стандартам на базе городской школы № 4.

В сентябре этого года наши первоклассники начали обучение в соответствии с требованиями новых федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения.

.В настоящее время существует множество различных методов, форм, технологий воспитания, моделей организаций коллективов со своими принципами и требованиями к классному руководителю. В содержании стандартов нового поколения большое значение придаётся духовному, патриотическому, гражданскому воспитанию, раскрытию творческого потенциала личности, развитию самостоятельности, вопросам подготовки выпускников образовательных учреждений к адаптации в новых социально-экономических условиях.

Одним из новшеств стандартов второго поколения - появление внеучебной деятельности в учебном плане школы.

В городской школе №4 по новым стандартам обучение проходит второй год. У здешних педагогов имеется накопленный опыт. Поэтому на базе этого образовательного учреждения 21 декабря и прошел районный семинар, посвященный новым образовательным стандартам второго поколения. Педагоги смогли увидеть открытые уроки во втором А и первом Б классах, где одними из первых начали обучаться по новой программе. Как отметила методист учителей начальных классов Ильхамия Гилязева уроки прошли согласна всем требованиям новой программы.

Далее педагоги посетили еще один урок интеллектуальной направленности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X