Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Наставник педагогов

В районе немало опытных педагогов, избравших учительскую профессию, являющихся примером для молодых кадров. Одна из них - Миляуша Равилевна Салахова. ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА Методист информационно-методического центра Миляуша Салахова пришла в систему образования 22 года назад после окончания филологического факультета ЕГПУ. На эту должность она заступила около десяти лет назад, имея за...

В районе немало опытных педагогов, избравших учительскую профессию, являющихся примером для молодых кадров. Одна из них - Миляуша Равилевна Салахова.

ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА
Методист информационно-методического центра Миляуша Салахова пришла в систему образования 22 года назад после окончания филологического факультета ЕГПУ. На эту должность она заступила около десяти лет назад, имея за плечами большой опыт преподавания русского языка и литературы в школах города. Ее основная цель - повышение профессиональной компетентности педагогов школ района, оказание им методической помощи в процессе обучения. Свою деятельность в данном направлении она проводит по теме «К качественному образованию посредством инновационных технологий». Специалист, обладающий разносторонними знаниями, свободно ориентирующийся в специальных направлениях деятельности и научно-популярной литературе точно определяет цели и задачи намеченной работы, отличается умением целевого отбора методов и содержания деятельности.
Она активно участвует в районных, республиканских, региональных научных конференциях, семинарах, совещаниях, регулярно делится своим опытом. Часто выступает на заседаниях методических объединений района, оказывает учителям профессиональную помощь в преподавании детям русского языка и литературы. Результат целенаправленной организации своей работы - успехи учащихся района на различных республиканских конкурсах, предметных олимпиадах, хорошие оценки на единых государственных экзаменах. Методист является еще и руководителем творческой группы учителей русского языка и литературы школ района. Члены этой группы проводят большую работу по оказанию методической помощи в подготовке учебного материала.
Под руководством Миляуши Равилевны регулярно организуются семинары, ведется активная работа по внедрению новых технологий. Кроме должностных обязанностей на Миляушу Салахову возложена работа по аттестации педагогов района, и к этому она подходит с большой ответственностью. Каждый год десятки педагогов при прохождении аттестации на различные категории обращаются к ней за советом и помощью. Она никому не отказывает, поднимает настроение теплым словом, доброжелательным отношением. Награждение методиста Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ - яркое подтверждение ее профессионального мастерства.
Все в полном порядке у Миляуши Салаховой и дома. Любимая супруга, она достойно воспитала двоих дочерей. Старшая нашла свое место в жизни, сегодня работает в бухгалтерии отдела образования района, младшая - студентка. Безусловно, она тоже, получив в скором времени диплом специалиста, устроится на работу и будет радовать родителей своими успехами. Большое счастье пользоваться любовью и уважением в семье, на работе, иметь признание у коллег. Миляуша ханум поистине заслуживает семейного счастья, успехов и удачи на трудовом поприще.
Миляуша Салахова.
Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев