Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

На шаг впереди

Три руководителя образовательных учреждений из нашего района участвовали в прошлом году в республиканском гранте «Наш лучший директор школы». В списке победителей - директор городского лицея №2 Салават Гимранов. Салават Махмутович не из тех, кто довольствуется достигнутыми успехами, не останавливается на полпути, не почивает на лаврах. После упомянутой победы он подготовил...

Три руководителя образовательных учреждений из нашего района участвовали в прошлом году в республиканском гранте «Наш лучший директор школы». В списке победителей - директор городского лицея №2 Салават Гимранов.

Салават Махмутович не из тех, кто довольствуется достигнутыми успехами, не останавливается на полпути, не почивает на лаврах. После упомянутой победы он подготовил и направил пакет документов для участия в нынешнем конкурсе. Соискатель рассчитывает и в нем на победу. Он представил лучшие показатели как собственные, так и педагогического коллектива, учащихся. А таких в данном учреждении очень много. Коллектив под руководством директора, начавшего трудовой путь в должности руководителя Сокольской школы, впоследствии сплотившего дружный коллектив в городской школе №4, ныне возглавляющего городской лицей №2, имеющий 15 лет педагогического стажа, нацелен на достижение высоких показателей, которые не заставили себя долго ждать. Только за последний год образовательное учреждение стало центром компетенции в электронном образовании, в прошлом году выиграло грант Министерства сельского хозяйства и продовольствия республики в сумме 100 тысяч рублей, нынче вошло в список восьми школ района, получивших по одному миллиону рублей по гранту «Азбука земли», приняло участие во Всероссийском проекте «Пилотные школы Интел в РТ», удостоилось статуса Ассоциированной школы ЮНЕСКО, стало обладателем экологической системы, приняв участие в межведомственном проекте «Здоровье моей школы», лауреатом Х международного конкурса имени А.С.Макаренко, открыло у себя «Школьный сервисный центр» в рамках проекта компании ICL с Министерством образования и науки РТ… Можно перечислить еще целый ряд престижных завоеваний и отличий. «Победы наших учащихся в республиканских, российских предметных олимпиадах, конкурсах, состязаниях, выигрыш нашими педагогами многочисленных грантов, возложение на наше учреждение масштабных дел - плод нашего общего старания и дружных усилий. Достижение таких высот стало возможным благодаря упорству и целеустремленности нашего руководителя, правильно направляющего работу каждого, его требовательности, справедливости», - говорит заместитель директора по учебной работе Елена Шигаева. А требования Салават Гимранов предъявляет самые элементарные и вместе с тем самые нужные: «Педагоги призваны быть дисциплинированными. Уровень знаний учителя - самый важный вопрос. Сегодня в системе образования нельзя отставать от новых технологий. Я считаю, что важно не только соответствовать духу времени, но и опережать его на шаг».
Гульназ Мухаметзянова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев