Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Молодежь Мамадыша в научном поиске

Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с управлением образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны, ФГБОУ ВПО «Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов» провело третью республиканскую научно-практическую конференцию школьников "Молодежь в научном поиске" На первый заочный тур было заявлено 419 исследовательских работ. В качестве экспертов были...

Министерство образования и науки Республики Татарстан совместно с управлением образования и по делам молодежи Исполнительного комитета г. Набережные Челны, ФГБОУ ВПО «Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов» провело третью республиканскую научно-практическую конференцию школьников "Молодежь в научном поиске"


На первый заочный тур было заявлено 419 исследовательских работ. В качестве экспертов были приглашены ученые, преподаватели из Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов и Информационно-методического центра г.Набережные Челны.
Участниками республиканской конференции стали обучающиеся 8-11 классов. На заключительный этап республиканской конференции прошли работы 162 участников республики из 13 городов: Казань, Набережные Челны, Лениногорск, Заинск, Чистополь, Мензелинск, Буинск, Нижнекамск, Елабуга, Альметьевск, Бугульма, Менделеевск и 19 муниципальных районов: Дрожжановского, Тукаевского, Менделеевского, Спасского, Сармановскго, Камско-Устьинского, Агрызского, Новошешминского, Актанышского, Балтасинского, Бугульминского, Сабинского, Альметьевского, Ютазинского, Елабужского, Алексеевского, Мамадышского, Чистопольского, Муслюмовского.

Участникам конференции вручены сертификаты. Победители награждены дипломами МО и Н РТ.

Призовых мест на конкурсе удостоились и наши ребята. В секции татарского языка 2 место завоевала Залида Мухаметханова, 9 кл., МБОУ «Верхнесуньская ООШ» Мамадышского района, в секции английской филологии равной не нашлось учащейся 11класса лицея №2» Чулпан Валеевой.

Эксперты и гости конференции отметили высокий уровень организации конференции и значительный рост исследовательского компонента в работах учащихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев