Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Мамадышские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку 

Мамадышские выпускники сегодня сдавали единый государственный экзамен по русскому языку, первый из двух обязательных. Эта дисциплина необходима и просто для получения аттестата (достаточно набрать 24 балла), и для поступления в любой вуз, независимо от его профиля, но тут уже потребуется не менее 36 баллов. Проверить знания языка на базе городской...

Мамадышские выпускники сегодня сдавали единый государственный экзамен по русскому языку, первый из двух обязательных. Эта дисциплина необходима и просто для получения аттестата (достаточно набрать 24 балла), и для поступления в любой вуз, независимо от его профиля, но тут уже потребуется не менее 36 баллов.

Проверить знания языка на базе городской школы № 3 предстояло 281 ученику, 3 из них - выпускники прошлых лет. Государственный выпускной экзамен (ГВЭ - для детей с ограниченными возможностями здоровья) сдали в этом году 3 школьника. На базе Малосуньской школы 1 ребенок сдал экзамен на дому.

Материалы ЕГЭ состояли из нескольких десятков вопросов, на которые нужно было самостоятельно сформулировать ответ. Ещё одно задание - сочинение. Это своеобразное мини-эссе: чтобы результат засчитали, достаточно 150 слов (это чуть больше полстраницы). Результаты сегодняшних испытаний обещают обнародовать 8 июня.

Видеоматериал с места события смотрите завтра на телеканале «Мамадыш ТВ» в выпуске районных новостей. Начало эфира в 17 час. 20 мин.

Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250