Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Мамадышские школьники обошли японцев и канадцев

Сегодня в концертном зале Татарского академического театра оперы и балета имени М. Джалиля состоялась торжественная церемония закрытия и подведение итогов Международной олимпиады по татарскому языку и литературе. В финальном туре олимпиады принимали участие более 500 школьников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет из 22 субъектов Российской Федерации...

Сегодня в концертном зале Татарского академического театра оперы и балета имени М. Джалиля состоялась торжественная церемония закрытия и подведение итогов Международной олимпиады по татарскому языку и литературе.

В финальном туре олимпиады принимали участие более 500 школьников и студентов в возрасте от 14 до 25 лет из 22 субъектов Российской Федерации и 10 зарубежных стран, в том числе Японии, Турции, Китая, Бельгии, Финляндии, Канады, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана. Ребята демонстрировали жюри свои знания татарского языка и литературы, презентации «Мой народ - мой край - во мне!» - «Минем халкым - туган төбәгем һәм мин!».

В числе победителей олимпиады и мамадышские школьники. Среди учащихся с татарским языком обучения, занявших первые места оказалась Алёна Евдокимова из Шадчинской средней школы Мамадышского района (преподаватель Лариса Садыкова). Также первое место, но уже среди татарских групп с русским языком обучения - Альфина Юсупова из городского лицей № 2 (преподаватель Гульнара Сафина). Ученица этого же образовательного учреждения Людмила Мишкина заняла 3-е место (преподаватель Линиза Фазлиева).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X