Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Мамадышский профессиональный колледж № 87 перевыполнил план по набору студентов

456 человек перешагнули порог профессионального колледжа № 87 в новом учебном году. Такого количества студентов в стенах данного учебного заведения не было уже давно. По словам директора колледжа Николая Егорова, в текущем году получать начальное и средне-специальное образование в Мамадышском колледже изъявило желание 184 человека, что превысило количество прошлогодних выпускников....

456 человек перешагнули порог профессионального колледжа № 87 в новом учебном году. Такого количества студентов в стенах данного учебного заведения не было уже давно.
По словам директора колледжа Николая Егорова, в текущем году получать начальное и средне-специальное образование в Мамадышском колледже изъявило желание 184 человека, что превысило количество прошлогодних выпускников. Их было 168.
Профессиональный колледж предлагает 5 средне-специальных и 7 начально-профессиональных специальностей. Это такие так технолог общественного питания, бухгалтерский учет и экономика, техобслуживание автотранспорта, повар кондитер, механик, тракторист и многое другое.
На торжественную линейку, посвященную началу нового учебного года собрался весь педагогический коллектив колледжа, студенты, представители руководства района, руководители предприятий, где студенты проходили производственную практику.
От имени главы района с Днем знаний коллектив учебного заведения и студентов поздравила помощник главы Валия Гиззатуллина.
Благодарственные письма и денежные премии сегодня получили студенты, которые активно себя проявили как в жизни учебного заведения, так и во время прохождения практики на предприятиях района.
Текст и фото Эльмиры Минникаевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев