Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Мамадышские школы нуждаются в Вашей поддержке

Коллективам школ в первую очередь необходимо наладить контакт со своими выпускниками. Такое предложение озвучил глава района Анатолий Иванов на коллегии работников системы образования, говоря о реализации республиканской акции «Помоги своей школе». В прошлом году по инициативе Президента Республики Татарстан впервые прошла акция «Помоги своей школе!». Социально значимая акция нашла живой...

Коллективам школ в первую очередь необходимо наладить контакт со своими выпускниками. Такое предложение озвучил глава района Анатолий Иванов на коллегии работников системы образования, говоря о реализации республиканской акции «Помоги своей школе».
В прошлом году по инициативе Президента Республики Татарстан впервые прошла акция «Помоги своей школе!». Социально значимая акция нашла живой отклик не только у жителей нашей республики, но и всей России. Многие выпускники, при всей своей занятости, нашли время и помогли родной школе. Было принято решение сделать акцию ежегодной.
Здание Красногорской школы было возведено в прошлом столетии - в далеком 73-м. В 2012 году здесь был проведен капитальный ремонт, однако ограниченные финансовые ресурсы не дали завершить работу до конца. Коллектив школы надеется на помощь своих бывших учеников и надеется, что нынешняя акция пройдет под девизом «Кто помнит прошлое, у того есть будущее!».
По словам директора Красногорской школы Рашита Шайдуллина, в их коллективе с первых же дней ведется целенаправленная работа. Педагоги вышли на связь с бывшими своими учениками, выпускникам Красногорской школы были адресованы соответствующие письма.
Мы надеемся на поддержку наших бывших учеников. Если окажут помощь родной школе, то мы уже сегодня знаем, на какие цели направим эти средства. В первую очередь сделаем косметический ремонт коридоров, проведем ремонт в столовой. Не плохо было бы обновить посуду. Необходим спортивный инвентарь, - рассказывает Рашит Шайдуллин.
Отметим, что в 2013 году в республиканской акции «Помоги своей школе!» приняли участие более 2 тысяч благотворителей. Общий объем привлеченных средств по республике составил более 135 млн. рублей.
Каждый из Вас также может внести посильную помощь в создании современных условий для обучения и воспитания подрастающего поколения и оставить светлые и добрые воспоминания о себе, как о спонсоре и меценате. Посетите свою школу, узнайте, чем она живет, и окажите ей помощь!
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев