Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Мамадышская школьница приняла участие в передаче "Химический БУМ"

Ученица 11 класса школы №1 Альбина Юсупова приняла участие в съемках телевизионной передачи телеканала ТНВ «Химический БУМ». Наставником Альбины является учитель химии Лилия Гилаева. «Химический БУМ» на сегодняшний день, пожалуй, самая яркая и интересная научная олимпиада в Республике Татарстан. Её основной целью является выявление и поддержка одарённых школьников. А благодаря...

Ученица 11 класса школы №1 Альбина Юсупова приняла участие в съемках телевизионной передачи телеканала ТНВ «Химический БУМ». Наставником Альбины является учитель химии Лилия Гилаева.

«Химический БУМ» на сегодняшний день, пожалуй, самая яркая и интересная научная олимпиада в Республике Татарстан. Её основной целью является выявление и поддержка одарённых школьников. А благодаря участию ведущего телеканала республики этот проект также призван популяризировать науку, привлекая широкую зрительскую аудиторию захватывающим соревнованием эрудированной молодёжи.

Участие в олимпиаде может принять любой ученик 11 класса любой школы.

«Химический БУМ» проводится в 4 этапа. 1 тур - заочное тестирование, 2 тур - очный отборочный, а уже 3 -4 туры предусматривают участие в полуфинале и финале олимпиады.

29 марта самых умных юных «химиков» пригласили в Казань для участия в телевизионной версии «поединка». Среди талантливых школьников оказалась и наша землячка. К сожалению, Альбина не смогла стать победителем одного из трех полуфиналов, но ее участие в телепередаче мы все сможем посмотреть по телевизору. В эфир «Химический БУМ» выйдет в мае - июне.

P.S

1. Победители проекта получают преимущественное право поступления в КНИТУ.


2. Призёры проекта получают сертификат по химии на 95 баллов.


3. Абсолютный победитель проекта получает денежный грант от Министерства образования и науки Российской Федерации.

Победителем нынешнего сезона телевизионной версии олимпиады стал ученик школы№26 города Набережные Челны Руслан Адриянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев