Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Лучшие школы Мамадышского района в деревнях Усали и Кемеш - Куль

В целях повышения качества общего образования путем выявления и стимулирования деятельности общеобразовательных учреждений, показавших высокое качество образования по итогам 2012-2013 учебного года, Министерством образования и науки Республики Татарстан составлен рейтинг 100 лучших школ республики (с количеством выпускников в школе более и менее 14 человек). При рейтинговании учитывались следующие показатели: 1....

В целях повышения качества общего образования путем выявления и стимулирования деятельности общеобразовательных учреждений, показавших высокое качество образования по итогам 2012-2013 учебного года, Министерством образования и науки Республики Татарстан составлен рейтинг 100 лучших школ республики (с количеством выпускников в школе более и менее 14 человек). При рейтинговании учитывались следующие показатели:

1. Результаты ЕГЭ по русскому языку, средний балл.

2. Результаты ЕГЭ по математике, средний балл.

3. Доля выпускников государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждений, не сдавших единый государственный экзамен, в общей численности выпускников государственных (муниципальных) общеобразовательных учреждений, %.

4. Доля человеко-экзаменов с результатом 80 и более баллов по всем предметам ЕГЭ по отношению к общему числу сданных человеко-экзаменов, %.

5. Численность победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по отношению к численности обучающихся 9-11 классов в общеобразовательном учреждении, %.

Рейтингование общеобразовательных учреждений планируется проводить ежегодно.

В первой номинации, а именно среди 100 школ, где выпускников более 14 человек, мамадышские школы заняли следующие позиции.

Лучшие результаты, обогнав городских коллег, продемонстрировала Усалинская школа и расположилась на 29 месте, с небольшим отрывом после нее идет школа № 1 - у нее 39 позиция, и на 75 месте рейтинга лицей №2.

Рейтинг школ, в которых количество выпускников менее 14 человек. В списке 100 лучших сельских школ образовательные учреждения Мамадышского района заняли достойное место.

Кемеш - Кульская - 12 место

Тавельская - 27

Олуязский лицей - 30 строчка

Таканыш - 35

Сокольская СОШ - 48

Нижняя Ошма - 53

Катмышская школа - 55

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев