Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Капитальный ремонт школ

В рамках выделенных средств во всех школах республики, которые вошли в программу капитального ремонта, должна быть организована качественная работа. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов во время республиканского совещания в Доме Правительства РТ. По мнению главы республики, в первую очередь должны быть решены такие вопросы в школах, как отопление,...

В рамках выделенных средств во всех школах республики, которые вошли в программу капитального ремонта, должна быть организована качественная работа. Об этом заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов во время республиканского совещания в Доме Правительства РТ. По мнению главы республики, в первую очередь должны быть решены такие вопросы в школах, как отопление, замена старых окон и дверей - все необходимое для того, чтобы дети обучались в хороших условиях, должно быть обеспечено. «Мы никогда не ремонтировали такое количество школ. Необходимо отнестись к этой работе с пониманием, возможно, привлечь дополнительно спонсоров, которые готовы помочь», - отметил Р.Минниханов. Он заявил, что в данной работе не будет ни для кого исключений, «стандарты одни для всех».

По данным, озвученным министром строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Иреком Файзуллиным, сегодня в программе капитального ремонта школ участвуют все 45 муниципальных образований республики. Общий лимит финансирования программы капитального ремонта общеобразовательных учреждений Республики Татарстан в 2012 году составляет 2 млрд. 204 млн. рублей, в том числе: капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных школ - 1 млрд. 925 млн. рублей; капитальный ремонт специальных (коррекционных) общеобразовательных школ и школ-интернатов - 254 млн. рублей; разработка проектно-сметной документации - 25 млн. рублей.
Всего планируется отремонтировать 163 муниципальные школы. В Мамадышском районе в программу вошли 4 образовательных учреждения района. Средства программы предусматривают проведение 6 видов работ: ремонт кровли, замена окон, ремонт внутренних инженерных коммуникаций, ремонт входных групп, замена межкомнатных дверей, ремонт санитарных узлов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев