Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Как мамадышские выпускники будут сдавать ЕГЭ

В 2015 году единый государственный экзамен будут сдавать 282 выпускника школ района. Также зарегистрировались пять выпускников прошлых лет и один выпускник ПК-87. С ключевыми моментами предстоящего госэкзамена читателей газеты знакомит муниципальный координатор ЕГЭ Диляра Гильманова. Что сдаем Подали заявление: ►на русский язык - 280 учащихся, ►на математику (профильная) - 253,...

В 2015 году единый государственный экзамен будут сдавать 282 выпускника школ района. Также зарегистрировались пять выпускников прошлых лет и один выпускник ПК-87. С ключевыми моментами предстоящего госэкзамена читателей газеты знакомит муниципальный координатор ЕГЭ Диляра Гильманова.
Что сдаем
Подали заявление:
►на русский язык - 280 учащихся,
►на математику (профильная) - 253,
► физику - 97,
►химию - 38,
►информатику - 10,
► биологию - 54,
► историю- 21,
►географию- 1,
►английский язык-7,
►обществознание- 151.
Математика
В 2015 году ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый ЕГЭ сдается выпускниками, изучающими математику для общего развития, а также абитуриентами вузов, в которых не требуется высокого уровня владения математикой. При этом баллы, полученные на базовом ЕГЭ по математике, не переводятся в стобалльную шкалу и не дают возможности участия в конкурсе на поступление в вузы профильной направленности. Профильный ЕГЭ сдается выпускниками и абитуриентами, планирующими использовать математику и смежные дисциплины в будущей профессиональной деятельности. Результаты профильного ЕГЭ по математике переводятся в стобалльную шкалу и могут быть представлены абитуриентом на конкурс для поступления в вуз.
Выпускники могут сдавать оба уровня одновременно или один из уровней. Пересдача допускается только одного экзамена на базовом уровне.
Иностранный язык
Изменения коснулись и иностранного языка. Экзамен состоит из двух частей: письменная и устная. Выпускники 11 классов могут сдавать устную часть («Говорение»). Ее можно сдавать добровольно, однако выбор влияет на получение максимальной оценки за экзамен.100 баллов можно получить, если выпускник сдает и письменную, и устную части. Максимальные баллы за письменную часть - 80, устную - 20. Если участник решит сдавать устную часть, ЕГЭ по иностранному языку будет проходить для него в два дня.
Сочинение
Итоговое сочинение, которое явилось допуском к сдаче ЕГЭ в 2015 году, 3 декабря 2014 года написали 282 мамадышских выпускника. Все они справились с заданием и получили «зачет».
Набираем баллы
Определен минимальный балл единого государственного экзамена:
по русскому языку - 36 баллов,
математике - 27 баллов,
физике - 36 баллов,
химии - 36 баллов,
информатике и ИКТ - 40 баллов,
биологии -36 баллов,
истории - 32 балла,
обществознанию - 42 балла,
иностранным языкам - 22 балла.
Сроки сдачи
В 2015 году сдача ЕГЭ предусматривает досрочный период и основный период. Наши выпускники экзамены будут сдавать в основной период, который пройдет с 25 мая по 26 июня 2015 года. Срок подачи заявления в 2015 году - до 1 февраля, однако на основании письма Рособрнадзора №02-24 от 2 февраля 2015г. он продлен до 1 марта. В нынешнем году проведение единого государственного экзамена в июле не предусмотрено.
Итак, до самого главного испытания в школьной жизни выпускников одиннадцатого класса осталось три месяца.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев