Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

К ЕГЭ готовят армию онлайн-наблюдателей

«Единая Россия» подготовит онлайн наблюдателей на ЕГЭ. Онлайн-наблюдатели получат возможность виртуально побывать на большинстве пунктов приема экзамена. Об организации онлайн-наблюдения за ходом ЕГЭ рассказали на селекторном совещании, которое провела член генерального совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Алена Аршинова. По ее словам, процедура проведения единого госэкзамена последовательно делается более...

«Единая Россия» подготовит онлайн наблюдателей на ЕГЭ. Онлайн-наблюдатели получат возможность виртуально побывать на большинстве пунктов приема экзамена.
Об организации онлайн-наблюдения за ходом ЕГЭ рассказали на селекторном совещании, которое провела член генерального совета партии «Единая Россия», депутат Госдумы РФ Алена Аршинова. По ее словам, процедура проведения единого госэкзамена последовательно делается более строгой, что дает свои результаты - по оценке экспертов, нарушений при сдаче ЕГЭ стало в 5 раз меньше.
«Сначала мы должны сформировать культуру сдачи ЕГЭ, а потом останется ее только поддерживать», - отметила Аршинова.
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования Министерства образования и науки РФ Сергей Кравцов заявил, что единый государственный экзамен должен проходить объективно, иначе экзаменуемые окажутся в неравных условиях.
- В 2013 году проблемой было массовое и зачастую небескорыстное игнорирование учителями нарушений со стороны школьников. В прошлом году главными проблемами стали «утечка» экзаменационных материалов в интернет и списывание школьниками при помощи мобильных телефонов», - отметил Сергей Кравцов.
К участию в онлайн-мониторинге предполагается пригласить родителей, педагогов, представителей общественных организаций. «Армия» ЕГЭ-наблюдателей в интернете составит больше 3, 5 тыс. человек по всей стране. С 20 апреля по 20 мая они пройдут обучение на специальном портале, после чего получат право на участие в онлайн-мониторинге сдачи экзаменов.
В Татарстане в прошлом году онлайн-наблюдение уже было опробовано в пилотном режиме.
Источник: "Татар-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев