Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

ГИА по марийскому языку сдадут школьники Мамадышского района

В школах района в эти дни проходит усиленная подготовка к сдаче итоговых экзаменов. Всего в Мамадышском районе в этом году 9-ые классы окончат 525 учащихся. По данным отдела образования Мамадышского района 514 юношей и девушек будут проходить государственную итоговую аттестацию (ГИА) по русскому языку и математике. 84 школьника района изъявило...

В школах района в эти дни проходит усиленная подготовка к сдаче итоговых экзаменов. Всего в Мамадышском районе в этом году 9-ые классы окончат 525 учащихся.

По данным отдела образования Мамадышского района 514 юношей и девушек будут проходить государственную итоговую аттестацию (ГИА) по русскому языку и математике.

84 школьника района изъявило желание испробовать свои силы по предмету биология, 30 учеников сдадут экзамен по химии и 85 - по физике. 167 учащихся района сдадут ГИА по обществознанию, 13 человек по географии, 5 - по истории, по 2 девятиклассника испытают себя на знания английского языка и информатики.

Знания 502 мамадышских школьников оценят по татарскому языку, а 12 учащихся, проживающих на территории Куюк-Ерыксинского сельского поселения, выбрали марийский язык. В основном это ученики Гришкинской и Большешиинской школ района.

Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев