Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Для мамадышских выпускников стартовала основная волна ЕГЭ

Со сдачи экзаменов по географии и литературы сегодня в России стартовала основная волна ЕГЭ. Это предметы по выбору. Всего их предпочли почти 80 тысяч выпускников нашей страны. Экзамен по литературе выбрали и 6 мамадышцев. Сдавать свой первый экзамен наши ребята отправились в Набережные Челны. Всего же в этом году 11...

Со сдачи экзаменов по географии и литературы сегодня в России стартовала основная волна ЕГЭ. Это предметы по выбору. Всего их предпочли почти 80 тысяч выпускников нашей страны.

Экзамен по литературе выбрали и 6 мамадышцев. Сдавать свой первый экзамен наши ребята отправились в Набережные Челны. Всего же в этом году 11 класс заканчивают более 280 учащихся Мамадышского района.

Результаты ЕГЭ по литературе и географии станут известны 4 июня.

Обязательные предметы будут сдавать позже: русский язык - 28 мая, математику - 1 и 4 июня. Оба - в этом году претерпели значительные изменения. Из экзамена по русскому исключили часть с выбором ответа. По другим предметам, к слову, тестовая часть значительно сокращена. Математику разделили на базовую - для тех, кому она не нужна в вузе, и профильную.

Особое внимание в этом году уделяется контролю за сдачей. Все аудитории оборудованы видеокамерами, привлечены тысячи наблюдателей. Основная часть ЕГЭ продлится до 18-го июня.

*ЭМ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250