Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Детям переселенцев с Украины помогут собраться в школу

В школы Мамадышского района будут зачислены 5 детей с Украины. Это данные на сегодняшний день. Родители этих детей обратились с заявлением в районный отдел образования. Один подросток станет студентом ПК-87. Однако к началу нового учебного года цифра может увеличиться. Всем семьям, вынужденно покинувшим Украину, в рамках акции «Помоги собраться в...

В школы Мамадышского района будут зачислены 5 детей с Украины. Это данные на сегодняшний день. Родители этих детей обратились с заявлением в районный отдел образования. Один подросток станет студентом ПК-87. Однако к началу нового учебного года цифра может увеличиться. Всем семьям, вынужденно покинувшим Украину, в рамках акции «Помоги собраться в школу» окажут помощь при подготовке детей к 1 сентября.

Отметим, что в Мамадышском районе продолжается республиканская акция «Помоги собраться в школу». Всего у нас по району за школьные парты впервые сядут 385 детей.

Более двумстам окажут поддержку в рамках благотворительного мероприятия. 138 детей городских образовательных учреждений получат портфели с принадлежностями. Будет оказана помощь и 93 сельским ребятам. Также в рамках акции поддержку получат и семьи с трудной жизненной ситуацией, где к началу учебного года необходимо собрать в школу сразу нескольких детей.

Итоги акции подведут на торжественном мероприятии 14 августа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев