Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

3-ое мамадышских ребят стали "IT-чемпионами" и обладателями iPad

Сегодня в Мамадышском лицее № 2 состоялась торжественная церемония награждения победителей в номинации «Самый активный школьник» II этапа республиканского конкурса, организованного Министерством информатизации и связи РТ и Министерством образования и науки РТ. Благодаря активности участников конкурса «IT-Чемпион», на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru зарегистрировались более 20 тыс....

Сегодня в Мамадышском лицее № 2 состоялась торжественная церемония награждения победителей в номинации «Самый активный школьник» II этапа республиканского конкурса, организованного Министерством информатизации и связи РТ и Министерством образования и науки РТ.
Благодаря активности участников конкурса «IT-Чемпион», на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatarstan.ru зарегистрировались более 20 тыс. взрослых. В этом велика заслуга и мамадышских школьников.
В конкурсе приняли участие 237 тысяч учащихся, которые обучили более 279 тысяч взрослых работе с Порталом для получения услуг в электронном виде.
Победителями же стали по 3 самых активных ученика из каждого муниципального района республики. По итогам 2-го этапа 153 школьника будут награждены планшетами iPad.
Награждение проходит по территориальный зонам Республики Татарстан. И сегодня, 11 сентября, свои планшеты получили первые 39 победителя II этапа конкурса «IT-чемпион», 12 из которых чествовались в нашем районе. В стенах лицея №2 г. Мамадыш наградили победителей 4-х районов: Мамадышского, Агрызского, Елабужского и Менделеевского.
«Сегодня мы подвели итоги II этапа конкурса, который был запущен в марте этого года. Всего этапов 3, а сам конкурс продлится до конца 2013 года. Поэтому те, кто участвовал в конкурсе, но не стал победителем, могут попытать счастья в следующих этапах. Хочу напомнить, что баллы, накопленные на данном этапе, можно обменять и на другие ценные призы конкурса. Их подробный перечень есть на специальной странице конкурса на портале «Электронное образование в РТ», - отметил начальник отдела образования района Артур Ефимов в ходе своего выступления.
На торжественном мероприятии по награждению победителей II этапа республиканского конкурса «IT-чемпион» присутствовали представители Министерства информатизации и связи Республики Татарстан и Министерства образования и науки Республики Татарстан. Из их рук нынешние «IT-Чемпионы» получили ценные подарки: планшеты iPad и специальные футболки с эмблемой конкурса.
По итогам 2-го этапа среди мамадышских учащихся, которые принимали участие в конкурсе «IT-Чемпион» лидерами стали следующие ребята:
Адель Ахметзянов (ученик городской школы №1) занял 1-ое место
Тимур Ефимов (ученик городского лицея №2) занял 2-ое место
Марат Чанышев (ученик городского лицея № 2) занял 3-е место
Школьники помогали взрослым зарегистрировать на Портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatarstan.ru личный кабинет и осуществлять через него платежи. В личном кабинете на Портале взрослый должен ввести логин школьника из информационной системы «Электронное образование в РТ» (edu.tatar.ru), который есть у каждого учащегося. Так школьнику начисляются баллы за регистрацию личного кабинета и за каждую транзакцию взрослых через Портал услуг.
В четверг, 12 сентября, торжественные мероприятия пройдут в городах Набережные Челны, Буинск, Альметьевск. 13 сентября мероприятия по награждению состоятся в пгт. Алексеевское и в г.Казани.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев