Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

164 дипломированных специалиста выпустил профессиональный колледж № 87

Сегодня 29 июня в стенах профессионального колледжа - выпускной. В актовом зале собрались вчерашние студенты, их родители, друзья и близкие. Поздравить с окончанием учебного заведения и приобретением диплома пришел глава района Анатолий Иванов. В своем выступлении он отметил, что в районе технические специальности очень востребованы. Каждый из сегодняшних выпускников уже...

Сегодня 29 июня в стенах профессионального колледжа - выпускной. В актовом зале собрались вчерашние студенты, их родители, друзья и близкие.
Поздравить с окончанием учебного заведения и приобретением диплома пришел глава района Анатолий Иванов. В своем выступлении он отметил, что в районе технические специальности очень востребованы. Каждый из сегодняшних выпускников уже сегодня сможет без проблем найти работу и устроиться по своей профессии. В районе действует много программ, которые помогут молодым специалистам с жильем.
Николай Егоров, директор профессионального колледжа № 87, подчеркнул, что специалисты, окончившие колледж, имеют высокую техническую подготовку. Оценку их теоретическим и практическим знаниям дает сама жизнь, ведь председателями экзаменационной комиссии и руководителями преддипломной практики являются руководители отраслевых производств: у поваров - представители РайПО, у механиков - сельхозпредприятий. Так, к примеру, выпускников-строителей уже разобрали строительные организации города, такие как «Мамадышстрой» и «Стройсервиз». О механизаторах и говорить не приходится. Они нарасхват. Наш район в списке сельскохозяйственных, АПК уделяется огромное внимание, в частности молодым специалистам.
Сегодня стены ПК № 87 покинет 164 ребят. Многие уже завтра приступят к работе. Лишь 10-12 % выпускников планируют продолжить обучение в ВУЗах республики.
Ребята получили не только дипломы, но и благодарственные письма за активное участие в жизни колледжа, за определенные успехи в учебе, спорте, культуре.
Кстати, в этом году 5 выпускника получили красный диплом.
Непосредственно сам выпускной вечер впервые в истории ПК №87 пройдет на Набережной.
Он состоится в 20.00 часов. Весь вечер будет звучать живая музыка известной в районе рок-группы «Лимит» (пос. Зверосовхоза). За юмор на празднике ответят «Три механика», известные не только в колледже и районе, но теперь и по всей республике победители игр КВН среди учащейся молодежи. Завершит торжество праздничный салют.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X