Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наш двор

Управляющая компания против снега: мамадышцы жалуются на нечищенные дворы

Содержанием придомовой территории многоквартирного дома занимается управляющая компания (УК). Одна из ее обязанностей в зимний период – это уборка снега.

Вчера в сообщество «Есть контакт» в социальной сети ВКонтакте мамадышец опубликовал пост о том, что в одном из дворов города не расчищен снег. «Добрый день. Центр города, ул. Красноармейская, единственный заезд во двор, не дай бог, ни пожарная, ни скорая не заедет...анонимно» - подписал свое обращение житель города. 

Как оказалось, в Мамадыше такой двор не единственный. За разъяснением мы обратились к директору ООО «УК-Мамадыш» Рустаму Галлямову.

Наша компания старается вычистить каждый двор. Возникают проблемы там, где жители «бросают» свои машины и крупногабаритная техника не может проехать. Некоторые транспортные средства стоят круглогодично и хозяев невозможно найти. 

Оставленные на всю зиму авто коммунальщики называют «подснежниками». Найти владельцев таких автомобилей порой не представляется возможным. Водителям снегоуборочной техники сложно даже определить габариты занесенных сугробом автомобилей. В итоге время работы по расчистке одного двора с припаркованными машинами увеличивается в несколько раз. 

Рустам Мияссарович отметил, что «подснежники» также мешают и уборке снега с крыш. 

Техника не может близко подъехать к дому. Соответственно и снег будет вычищен не полностью. На просьбу «убрать машины» – многие автовладельцы не реагируют.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев