Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наш двор

Мост через Каму в селе Соколка даст толчок развитию поселения

На расширенном заседании Сокольского сельского совета обсудили настоящее и будущее поселения.

Деловой разговор прошел в Доме культуры села Соколка. Открыл заседание глава сельского поселения Айрат Рахимзянов, который ознакомил собравшихся с итогами 2020 года, поделился предстоящими планами. Всего в Сокольском сельском поселении насчитывается 343 личных хозяйств. Одним из направлений развития сельского хозяйства поселения является животноводство. В сельском поселении, в ЛПХ имеются: КРС - 41 голова, в том числе коров – 23 головы, коз - 12 голов, свиней - 16 голов, птицы - 440 шт., пчелосемей - 10 шт.  Сумма самообложения на 2020 год составила 500 рублей с каждого совершеннолетнего жителя, зарегистрированного на территории Сокольского СП, за исключением льготников.

Администрация  сельского поселения постоянно проводит работу по социальной защите населения. На учет взяты все одинокие престарелые, малоимущие граждане и многодетные семьи. Совместно с участковым уполномоченным полиции ведется работа с нарушителями правопорядка, ведется постоянный контроль паспортного режима, регулярно проводятся рейды заброшенных и пустующих домов, проводятся беседы с одиноко-проживающими и неблагополучными гражданами о недопущении распития спиртных напитков, продажа фальсифицированной алкогольной продукции находится на особом контроле.     

Население сельского поселения обслуживают 1 врачебная амбулатория, построенная по программе реализации мероприятий, направленных на совершенствование  первичной  медико - санитарной  помощи  населению РТ в 2013 году. Медицинские работники (6 человек) оказывают лечебную и профилактическую помощь жителям сельского поселения. .

В конце заседания выступил глава Мамадышского района Анатолий Иванов. По его словам, мост через реку Кама протяженностью 3100 метров, соединит район с крупными нефтехимическими городами республики, что открывает перед селом огромные перспективы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев