Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наш двор

Где в Мамадыше можно купить землю под частный дом

Руководитель палаты имущественных и земельных отношений рассказал, сколько свободных участков можно найти в Мамадыше и Красной горке.

Для желающих построить свой дом в Мамадыше возможностей достаточно. Об этом сайту рассказал Ленар Хадиуллин, руководитель палаты имущественных и земельных отношений.

В настоящий момент проводится работа по переводу вида разрешенного использования и категории земельных участков в поселке Западный Мамадыша. Эта работа ведется по 180 участкам и продлится до 1 марта 2021 года. В марте эти участки будут предоставлены многодетным семьям для постройки частных домов на безвозмездной основе.

В поселке Северный готовят 50 земельных участков для желающих построить жилые дома. В 2020 году этот район газифицировали.

Газифицировать будут также поселок Южный. В настоящий момент подготовлен проект, в рамках которого за два года подведут газ ко всем земельным участкам. В данном микрорайоне уже есть 50 земельных участков, которые район готов предоставить желающим.

В селе Красная горка разработан проект на 60 земельных участков в микрорайоне Урняк, для предоставления желающим выстроить жилые дома. Участок также можно приобрести по программе субсидирования строительства жилых домов в сельской местности.

По всем вопросам обращайтесь по номеру: (85563) 3-34-80

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X