Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Жителей Мамадышского района призывают к благотворительности

Обращаемся к благотворителям, неравнодушным к живительным источникам, всем желающим сотворить добро, оставить после себя добрую память. Нет сомнения в том, что Хан-Кирмень, где сохранились такие древние объекты, как Ханское кладбище, Золотое подземелье, "Изгелэр чишмэсе", гора Аккош, Поляна желаний, многие исторические места связаны с видными личностями, в дальнейшем станет ценной жемчужиной...

Обращаемся к благотворителям, неравнодушным к живительным источникам, всем желающим сотворить добро, оставить после себя добрую память.
Нет сомнения в том, что Хан-Кирмень, где сохранились такие древние объекты, как Ханское кладбище, Золотое подземелье, "Изгелэр чишмэсе", гора Аккош, Поляна желаний, многие исторические места связаны с видными личностями, в дальнейшем станет ценной жемчужиной туризма в Татарстане. Если есть желание помянуть в молитве своих предков, освежиться чистой родниковой водой, очиститься духовно и телесно, с удовольствием отдохнуть с друзьями в объятиях природы, трудно отыскать место лучше и чудеснее, чем это. Только вот комплекс ждет от нас помощи.
Сирень Ибрагимов,
помощник главы района по развитию туризма и привлечению инвестиций:
-С размахом приступили к работе по очистке, благоустройству комплекса «Изгелэр чишмэсе». Здесь кипит многогранная деятельность: прошли субботники по очистке ключей, укрепляем камни, заливаем бетоном пустоты между стеной и скалой, укладываем брусчатку на дорожках, в шатрах.
В этом году осенью рассчитываем поставить в городище Хан-Кирмень еще одну башню. Фундамент готов. Объект будет готов к 15 октября.
Организация мусульманок «Ак калфак» взялась помочь в этом добром деле. Для продолжения этих работ нам требуются от населения духовная, материальная поддержка, физическая помощь. Их список будет опубликован в районной газете и займет место в летописи. Телефон для справок: 8-962-57-98-865.
Инициативная группа открыла счет, средства которого пойдут на восстановление комплекса родников «Изгелэр чишмэсе» в деревне Средние Кирмени. Благоустройство его территорий осуществляется за счет собственных сил, средств местных жителей, благодаря помощи неравнодушных людей. Внести свою лепту в благородное дело может внести каждый.
«Банк Татарстан» ОСБ№8610
г.Казань
р/счет 30301810042006006241
БИК 049205603
ИНН 7707083893
КПП 164602001
Кор.счет 30101810600000000603

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X