Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Ярмарочные концерты в Мамадыше пройдут под управлением студентов

На протяжении 6 месяцев с октября 2013 по март 2014 года на сцене районного дома культуры свое мастерство и артистизм будет демонстрировать сельская молодежь. Концерты пройдут в рамках конкурса среди сельских поселений района, который в этом году получил название «Край родной глазами студентов». Подобные концерты в народе известны как «ярмарочные»,...

На протяжении 6 месяцев с октября 2013 по март 2014 года на сцене районного дома культуры свое мастерство и артистизм будет демонстрировать сельская молодежь. Концерты пройдут в рамках конкурса среди сельских поселений района, который в этом году получил название «Край родной глазами студентов».
Подобные концерты в народе известны как «ярмарочные», поскольку проходят они в один день с сельскохозяйственными ярмарками. В этом году в выступлениях коллективов художественной самодеятельности планируют задействовать в основном студентов. «Главам сельских поселений необходимо продумать вопрос о том, каким образом талантливую молодежь, уроженцев и выходцев ваших сел, раскиданных по разным городам и ВУЗам республики собрать всех вместе хотя бы на несколько дней. В этом и проявятся ваши организаторские способности», - подчеркнул Анатолий Иванов сегодня на деловом понедельнике, обращаясь к главам поселений.
Самые оригинальные сценарии буду поощрены денежной премией. За 1-ое место - 30 тысяч рублей, второе место присудят 3 коллективам - по 20 тысяч, за третье - 3-м коллективам по 10 тысяч. Оцениваться будет творческий подход, эстетичность подачи материалов, оригинальность, массовость, музыкальность, разнообразие применяемых жанров.
Первый концерт состоится уже 12 октября. В этот день на сцене РДК вечером выступят студенты Малокирменского и Дюсьметьевского СП, а днем свою сельхозпродукцию на улице Советской перед РДК предложат поселения Красногорской экономической зоны.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев