Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Мамадыше пройдет конкурс среди авторов татарских узоров

Мамадышский краеведческий музей объявляет конкурс среди учащихся района. В середине апреля будет организована выставка "Татарские узоры:история и современность", и именно школьные работы и составят новую экспозицию, приуроченную к году культуры в Татарстане. От юных мастеров готовы принять вышитые, выжженные узоры, орнаменты из керамики, кожи, дерева или любого другого материала. Это...

Мамадышский краеведческий музей объявляет конкурс среди учащихся района.

В середине апреля будет организована выставка "Татарские узоры:история и современность", и именно школьные работы и составят новую экспозицию, приуроченную к году культуры в Татарстане. От юных мастеров готовы принять вышитые, выжженные узоры, орнаменты из керамики, кожи, дерева или любого другого материала. Это могут быть полотенца, платья, камзолы, ичиги,детали обихода. Предметы для выставки принимаются с 24 марта по 14 апреля.

Таким образом организаторы мероприятия попытаются приобщить местную молодежь к традиционным жанрам татарского искусства, преподать еще один урок толерантности.

Свою лепту в это дело могут внести все желающие. Население района может поделиться с музеем предметами быта, одеждой и другими экспонатами, способными рассказать о жизни татарского народа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев