Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

У работников отдела культура - достойная смена

Воспитанники II младшей группы детского сада "Нухрат "примерили" на себя роль артистов драма-тического театра. Им понравилось. Чтобы было понятнее, расскажу чуть подробнее. Во II младшей группе функ-ционирует драматический кружок и руководит его работой воспитатель этой группы Раиса Колосова. Её воспитанники всегда отличались умением свободного рассказывания сказок, быстрым их запоминанием. Не...

Воспитанники II младшей группы детского сада "Нухрат "примерили" на себя роль артистов драма-тического театра. Им понравилось.

Чтобы было понятнее, расскажу чуть подробнее. Во II младшей группе функ-ционирует драматический кружок и руководит его работой воспитатель этой группы Раиса Колосова. Её воспитанники всегда отличались умением свободного рассказывания сказок, быстрым их запоминанием. Не подкачали и нынешние подопечные, которым всего-то по 3 - 4 года.

На сегодняшний день в их репертуаре три сказки: "Теремок", "Колобок" и "Репка" в соответствии с возрастными и программными требованиями. Занятия с увлечением принесли свои плоды. Кружковцы не "варятся в собственном соку", а несут искусство в массы.

В День открытых дверей они вышли с "гастрольным" турне в группы II раннего и I младшего возраста и показали сказки "Теремок" и "Колобок". Довольны остались все: взрослые - умениями своих воспитанников. Юные зрители смотрели, почти не моргая, впечатлённые происходящим. А новоиспеченные артисты гордились своим "талантом". Знаю, что и придя домой, кружковцы не только рассказали домашним о своих "гастролях", но и ещё раз с удовольствием продемонстрировали свою "актёрскую" игру.

Источник: муз. руководитель МБДОУ "Детский сад №8 "Нухрат" г.Мамадыш" Любовь Кускова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев