Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

На волнах «НД»

Казалось бы, радио «Нократ дулкыннары» начало вещать совсем недавно, однако 6 ноября исполнится уже 9 лет со дня его открытия. ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА Помню как сегодня, как в начале ноября побежала в типографию, услышав сообщение о том, что в районе намереваются открыть радио. Мне также не забыть, как волновалась, когда наш...

Казалось бы, радио «Нократ дулкыннары» начало вещать совсем недавно, однако 6 ноября исполнится уже 9 лет со дня его открытия.

ГУЛЬНАЗ МУХАМЕТЗЯНОВА
Помню как сегодня, как в начале ноября побежала в типографию, услышав сообщение о том, что в районе намереваются открыть радио. Мне также не забыть, как волновалась, когда наш будущий руководитель Валия Гиззатуллина протянула диктофон и поручила готовить передачу. Ведь исполняется моя давняя заветная мечта, я стану диктором!
Шестое ноября. В то время глава администрации района Рустам Калимуллин высказал свои напутствия сотрудникам, начавшим работать на радио: «Жители района должны радоваться, слушая ваш голос. Не теряйтесь, какие бы трудные ситуации не встречались. Диктор радио должен быть всегда в приподнятом настроении. Мы доверяем вам это ответственное дело. Считаю, что оправдаете наши надежды». Надеюсь, что с первого же дня мы понравились слушателям, оправдали доверие руководства. После первой же передачи посыпались звонки на наш номер телефона. Знаете ли вы, кто первым услышал наш голос? Я бы сказала, что это жители Верхней Ошмы. Они нам позвонили, поздравили, при этом дали свои советы, даже покритиковали. Мы прислушались к их мнению, сразу исправили некоторые недостатки. Постепенно привыкли отвечать на звонки и письма, проводить встречи с гостями студии в прямом эфире, знакомить слушателей с жизнью района.
Люди среднего и старшего поколения помнят, что в конце прошлого века в районе работало проводное радио. «Нократ дулкыннары» стало его преемником. Скоро отметим уже и свой первый юбилей. Пусть наше радио проживет плодотворно еще очень долго, всегда кипит в гуще событий, отметит еще не один десяток юбилеев, а дикторы пусть шагают в ногу со временем, вещают в соответствии с требованиями дня.
P.S. Уважаемые радиослушатели! До сих пор коллектив «Нократ дулкыннары» каждый год отмечал свой день рождения каким-либо содержательным мероприятием. В этом году мы решили преподнести вам по случаю праздника сюрприз, который предложим вашему вниманию немного позднее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев