Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Мамадышским работникам культуры определили приоритеты деятельности

Руководство республики и района в последние два года серьезное внимание уделяет проблеме культуры на селе. Нанче в нашем районе современные клубы построены в деревнях Малая Сунь, Баскан и Нижний Таканыш. Нашим руководством ставится цель, чтобы в них сельским жителям оказывалось соответствующее культурное обслуживание. Другие очаги культуры должны не снижать темпы...

Руководство республики и района в последние два года серьезное внимание уделяет проблеме культуры на селе. Нанче в нашем районе современные клубы построены в деревнях Малая Сунь, Баскан и Нижний Таканыш.

Нашим руководством ставится цель, чтобы в них сельским жителям оказывалось соответствующее культурное обслуживание. Другие очаги культуры должны не снижать темпы последних лет.

«Прошлый сезон для работников этой сферы был нелегким. Несмотря на трудности, они с честью выполнили стоявшие перед ними задачи. Высокую оценку получили концерты артистов художественной самодеятельности нашего района, предложенные зрителям Набережных Челнов, Нижнекамска, Казани», - сказал в своем выступлении на семинаре работников районного отдела культуры глава муниципального района Анатолий Иванов.

На этом мероприятии подвели итоги прошлого сезона, определены задачи на предстоящий. К сожалению, как было отмечено, в некоторых деревнях состояние культурной деятельности не на должном уровне.

В разговоре внимание уделили и благоустройству очагов культуры, подготовке их к зиме.

Были награждены за активное участие в украшении территорий сельские клубы, Дома культуры, а также работники культуры, отметившие нынче свои юбилеи. Проанализирована и деятельность районной библиотечной системы, музеев, школы искусств, намечены планы на будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев