Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Мамадышская команда КВН заняла первое место

Команда КВН Мамадышского района приехала с первым местом с зонального тура республиканского татарского КВН - ШТМ. Молодым и инициативным мамадышцам удалось оставить позади себя 8 команд и встать на первую ступень пьедестала. Зональные соревнования состоялись 5 октября в Кукморе. В нем приняло участие 9 команд с 9-ти районов республики. В...

Команда КВН Мамадышского района приехала с первым местом с зонального тура республиканского татарского КВН - ШТМ. Молодым и инициативным мамадышцам удалось оставить позади себя 8 команд и встать на первую ступень пьедестала.
Зональные соревнования состоялись 5 октября в Кукморе. В нем приняло участие 9 команд с 9-ти районов республики. В составе конкурсантов и прошлогодние победители республиканского КВН - ребята из Сабов «Чын егетлэр». Однако в этом году подготовленность мамадышцев оказалась лучше, практически в каждом конкурсе наши получили максимальное количество баллов. Члены жюри высоко оценили остроумный юмор мамадышцев.
Выступали наши игроки под старым названием «Мәмдәш оныклары». Состав местного клуба веселых и находчивых в этом году обновился, пополнился молодыми игроками. В команде шесть человек: Гульнара Минникаева - капитан команды, Ляйсан Бусарева, Эльвира Хайруллина, Артур Афанасьев, Сергей Сидоров и Инсаф Шарифуллин. В этом году мамадышские квнщики со всей «серьезностью» подошли к вопросу подготовки к играм. Обновили костюмы, более месяца трудились над сценарием.
Традиционно татарский КВН включает в себя приветствие, музыкальный конкурс, стэм и разминку. По словам руководителя коллектива Инсафа Гасимова, соперниками на данном этапе были очень сильные команды, и первое место для нас, в какой-то степени, стало даже неожиданностью.
Инсаф Гасимов выражает огромную благодарность нашим ребятам за силы, старания и талант, который каждый из них вложил в общее дело.
Далее нашим КВНщикам предстоит защищать честь района в финале КВН в городе Казань, который состоится в декабре месяце. Желаем успехов!
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X