Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Любви все возрасты покорны или как мамадышские бабки замуж выходили

Любви все возрасты покорны! Это доказал очередной театральный коллектив в рамках смотр-конкурса, проводимом между предприятиями и организациями города. "Выходили бабки замуж" - лирическую комедию под таким названием представили любители-театралы вчера в РДК. Действие спектакля разворачивается в доме для престарелых, где в одной из комнат проживают четыре женщины. У каждой из...

Любви все возрасты покорны! Это доказал очередной театральный коллектив в рамках смотр-конкурса, проводимом между предприятиями и организациями города.
"Выходили бабки замуж" - лирическую комедию под таким названием представили любители-театралы вчера в РДК.
Действие спектакля разворачивается в доме для престарелых, где в одной из комнат проживают четыре женщины. У каждой из них своя изломанная судьба, свои представления о счастье, любви, будущем. У состарившихся женщин есть и крыша над головой, и любимое дело, и возможность отдыхать, они сыты, одеты и обуты… Но все они несчастны от того, что их семьи по той или иной причине распались, что теперь они вынуждены носить совершенно одинаковые серые халаты, жить в казенном заведении, причем соблюдая строгий распорядок дня.
Каждая женщина индивидуальна. Одна из них - романтичная, доморощенная поэтесса, пачками пишущая стихи, которых у неё накопилось аж 4 картофельных мешка. Другая - этакая старушка-веселушка, любящая рассказывать о своих мужьях, и скорбящая что ни с кем Господь детей не дал. Третья - гром-баба...
Все эти роли психологически достоверно и эмоционально сыграли актеры театрального коллектива, возглавляемого детским садом Кояшкай.
В один из вечеров у них пропало электричество. И как водится, пришёл электрик - такой же, как они сами, пожилой одинокий мужчина, живущий бобылем неподалеку. Он веселит "девок", аккуратно заигрывая с каждой…и с каждой договариваясь о совместном проживании. Электриком то он стал только вчера, а вот хозяйку в дом и подругу по жизни ищет давно.
И получилась, что вместо одной нашёл четырёх. Так и договорились жить все вместе.
Разные, и такие отлично сыгранные типажи. С поставленной сверхзадачей актеры на славу справились. Пронзительная тема одиночества, психологизм характеров, внутренний накал мизансцен - все это, несомненно, затронуло зрительские сердца и души…
Эльмира Минникаева
P.s.
Видео спекталя смотрите по телеканалу "Мамадыш ТВ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев