Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

20 коллективов предприятий города выступят в рамках театрального смотр-конкурса

Исполком Мамадышского муниципального района совместно с Отделом культуры объявили новый смотр-конкурс среди коллективов художественной самодеятельности предприятий, учреждений и организаций города Мамадыш. На этот раз определят лучшие театральные постановки. На смотр-конкурс в этом году могут быть представлены спектакли разных жанров по классической и современной драматургии. Напомним, что в прошлом году участники...

Исполком Мамадышского муниципального района совместно с Отделом культуры объявили новый смотр-конкурс среди коллективов художественной самодеятельности предприятий, учреждений и организаций города Мамадыш. На этот раз определят лучшие театральные постановки.
На смотр-конкурс в этом году могут быть представлены спектакли разных жанров по классической и современной драматургии. Напомним, что в прошлом году участники состязаний должны были инсценировать произведение собственного сочинения.
Первую театральную постановку на суд мамадышцам представят уже 17 октября. Спектакли будут проходить на сцене РДК по четвергам. Очередность выступления определит жеребьевка. Оцениваться самодеятельные театральные коллективы будут компетентным жюри по таким критериям как оригинальность идеи, уровень режиссерской работы, использование современных приемов и форм театрального выражения, уровень актерского мастерства, музыкальное решение спектакля, декорации, свет, костюмы.
Следует отметить, что в этом году сильную конкуренцию участникам составят отдел культуры и коллектив Совета и исполкома района. В прошлом году эти две команды выступали вне конкурса.
Коллективы, занявшие призовые места поощрят денежными премиями. Известно, что Гран-при наградят статуэткой и премией в размере 50 тысяч рублей. Сумма вознаграждения за 1-ое, 2-ое и 3-е место пока не определены, а командам, не занявшим призовые места, за участие предусмотрено по 5 тысяч рублей.
За самый массовый спектакль предусмотрен фотоаппарат. А на заключительном гала-концерте зрителям будет представлен спектакль Народного театра.
Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев