Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

В Татарстане стартует детский виртуальный конкурс «Читаем Тукая»

К участию в многожанровом фестивале приглашаются дети в возрасте от 2 до 17 лет. Юные татарстанцы, смогут продемонстрировать свои творческие способности не выходя из дома.

Республиканский конкурс видеороликов «Читаем Тукая» организован филиалом АО «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ» с целью пропаганды национальных приоритетов, выявления и поощрения  одаренных детей в Год родных языков и народного единства в РТ. 

Ставшее уже традиционным виртуальное состязание нынче расширило географию участников. Если в прошлом году к участию в видеоформатном испытании приглашались только жители Мамадышского района, то нынче отправить заявку на конкурс может каждый желающий.

Виртуальной сценой конкурса «Читаем Тукая» станут платформа Ютуб-канала и группы социальных сетей. Все, что нужно для участия в конкурсе - отправить видео с выступлением ребенка на электронную почту филиала. Работы по мере поступления будут публиковаться на заявленных в положении конкурса Интернет-площадках, а также в эфире местного телеканала «Мамадыш ТВ». 

Работы принимаются в нескольких номинациях: «Художественное слово», «Вокал», «Театрализованная постановка» и «Я пишу стихи». Воспитанники дошкольных и общеобразовательных учреждений республики смогут заявить о себе в период с 15 марта по 20 апреля. Творческие способности конкурсантов оценит специальная комиссия. 

В состав конкурсной комиссии войдут заслуженные работники культуры, руководители школ искусств и детских досуговых центров и учреждений, наставники ведущих творческих коллективов, педагоги по вокалу и ораторскому мастерству и другие профессионалы своего дела.
Победители и призеры онлайн-состязания получат ценные подарки от Партнеров конкурса, а каждый участник станет обладателем электронного диплома Республиканского конкурса для детей школьного и дошкольного возраста «Читаем Тукая». Победители конкурса будут награждены денежными премиями. 

Итоги будут подведены в День рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая – 26 апреля.

Положение конкурса опубликовано на странице информационного сайта «Нократ» в разделе «Конкурсы». Подробнее с условиями конкурса можете ознакомиться здесь
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Не могу найти информацию куда нужно скидывать видеоролик

    • аватар Без имени

      0

      0

      Когда будут известны итоги?

      • аватар Без имени

        0

        0

        Где итоги конкурса посмотреть? Здесь их нет, на сайте.. Пришлют на почту диплом или скачивать самим? И откуда скачивать????

        2
        X