Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

В Мамадышском районе стартовал первый этап фестиваля «Возрождение – Янарыш»

Традиционно, фестиваль духовно-нравственного развития детей и молодёжи будет состоять из двух конкурсов: «Рождественская звезда» и «Жомга коне».

В Мамадышском районе стартовал IV ежегодный конкурс «Рождественская звезда», который проходит в рамках фестиваля духовно-нравственного развития детей и молодежи «Возрождения-Янарыш». Организаторами фестиваля являются Исполнительный комитет Мамадышского муниципального района, МБОУДО «Дом детства и юношества», Храм преподобной Ксении Римляныни, Мухтасибат Мамадышского района и Центральная мечеть города Мамадыш. 

Как и в предыдущие годы конкурс «Рождественская звезда» будет проходить в три этапа:

1. Подготовительный – с 14 ноября по 16 декабря – в это время необходимо подготовить работу в номинациях «Изобразительное искусство» или «Декоративно-прикладное творчество» и принести в вашу школу или ваш детский садик Мамадышского района, студенты свои работы могут предоставить в ГАПОУ «Мамадышский ПК» (в приеме работ участвуют все образовательные и воспитательные учреждения Мамадышского района).

2. Муниципальный – с 19 декабря по 22 декабря – это время дано для экспертов конкурса, все работы, отобранные на этом этапе, будут выставлены в РДК г. Мамадыш и будут бороться за победу.

3. Итоговый – 7 января 2023 года – на праздничном Рождественском концерте будут оглашены победители и вручены призы.

Друзья, самое главное во всех работах, это передать праздник и дух Рождества Христова, - говорится в сообщении официального аккаунта Храма преподобной Ксении Римляныни в социальной сети «ВКонтакте».

Отметим, что участниками фестиваля могут стать все дошкольники, учащиеся 1-11 классов, а также студенты ГАПОУ "Мамадышский ПК". 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев