Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

В Мамадыше стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Мой Пушкин»

"Мой Пушкин". Конкурс под таким названием объявляет среди юных любителей литературы коллектив филиала АО «ТАТМЕДИА» «Информпечать «Нократ» («Вятка»)».

Творческое состязание посвящается дню рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и проводится для трех возрастных групп: воспитанников дошкольных образовательных организаций, учащихся начальных и средних классов. 

Это уже не первый конкурс, проводимый местными СМИ для любителей и ценителей поэзии. Творческое состязание, приуроченное творчеству великого Тукая, вызвало большой ажиотаж среди юных мамадышцев. Для участия в конкурсе с разных уголков района поступило более 120 заявок. Определить победителей из огромного числа одаренных и талантливых любителей поэзии было не так и просто. 

Условия нового конкурса также просты: конкурсанты должны прочитать на видеокамеру стихотворение или любой отрывок из произведения Пушкина на выбор. Это может быть стих, поэма или сказка. Выступления всех конкурсантов займут место в эфире телеканала «Мамадыш 24», радиоканала «Нократ дулкыннары», будут размещены на нашем официальном сайте "Нократ" mamadysh-rt.ru и в группе «Есть контакт» в соцсети «ВКонтакте». 

Выступления будут сниматься в студии местного телеканала по адресу: г.Мамадыш. ул.Советская, 11/6. Также наша творческая группа может сама выехать к участникам конкурса в дошкольные или образовательные организации.

Внимание, конкурс платный! Участие в нем для одного человека обойдется в 300 рублей.

Оценивать выступления предстоит авторитетному жюри. Будут учитываться следующие критерии: знание текста, выразительность и чёткость речи, эмоциональность выступления, оригинальность исполнения, актерское мастерство и искусство перевоплощения, сценическая культура чтецов.

Все участники конкурса будут награждены дипломами лауреата, победителей в каждой возрастной группе ждут  ценные подарки. 

Всю информацию об участии в конкурсе и его условиях можно получить по телефонам: 3-30-47 и 3-17-65.

Заявки на участие принимаются до 20 июня!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев