Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

В Мамадыше подведены итоги конкурса «Лучший скворечник - 2022»

Победителей определила специальная комиссия под председательством руководителя Исполкома района Ильшата Дарземанова.

Более 100 оригинальных, креативных, а главное уютных скворечников поступило нам в редакцию на конкурс «Лучший скворечник - 2022». Конкурс, объявленный филиалом АО «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ» совместно с отделом образования исполкома района вызвал большой ажиотаж среди мамадышцев. 

В творческом состязании (именно так его можно назвать, судя по креативности и оригинальным дизайнам скворечников) приняли участие жители района разных возрастов. Самому взрослому участнику конкурса 75 лет, самому юному – 2 года. На конкурс принимались как индивидуальные, так и коллективные работы. Скворечники должны были быть изготовлены из дерева, а также быть пригодными для заселения птиц. Кроме того, учитывался творческий подход и сложность работы.

Члены комиссии признались, что выбрать лучших из такого огромного количества скворечников очень сложно. 

«В каждую работу вложено столько труда, столько души. Некоторые из них можно сравнить с ювелирной работой. Поразило насколько ответственно и основательно участники готовили работы к конкурсу. Восхитило мастерство наших жителей. В первую очередь это труд, трудовое воспитание подрастающего поколения. А во-вторых, эти скворечники принесут пользу природе. В таких уютных домиках обязательно должны заселиться птицы.», - прокомментировал председатель комиссии Ильшат Дарземанов. 

По итогам оценки конкурсной комиссии было присуждено 2 первых, 3 вторых и 5 третьих мест.

Итак, объявляем имена победителей районного конкурса «Лучший скворечник 2022».

1 место и денежная премия в размере 10000 рублей присуждается участнику № 33 - Даниру Валиеву, ученику Нижнеошминской школы.
1 место и денежная премия в размере 10000 рублей  присуждается участнику № 60 - Раязу Шарифуллину, ученику Катмышской школы.

2 место и денежная премия в размере 7000 рублей присуждается участнице № 26 - Чулпан Ганиевой, ученице Олуязского лицея.
2 место и денежная премия в размере 7000 рублей присуждается участнице № 51 - Аделю Садыкову, воспитаннику Красногорского детского сада "Радуга".
2 место и денежная премия в размере 7000 рублей присуждается участнику № 58 - Викторие Богаткиной, ученице Тавельской школы.

3 место и денежная премия в размере 5000 рублей присуждается участнику № 15 - Михаилу Асапову, ученику Большешиинской школы.
3 место и денежная премия в размере 5000 рублей присуждается участнику № 19 - Габдулле Назипову, воспитаннику Нижнекузгунчинского детского сада.
3 место и денежная премия в размере 5000 рублей присуждается участнице № 35 - Булату Адгамову, ученику Таканышской школы.
3 место и денежная премия в размере 5000 рублей присуждается участнику № 39 - Юрию Савельеву, ученику Красногорской школы.
3 место и денежная премия в размере 5000 рублей присуждается участнице № 52 - Анвару Исмагилову, с. Верхняя Ошма.

Приз зрительских симпатий (по количеству лайков и комментариев) и денежная премия в размере 3000 рублей достается Лиане и Ильнару Ивановым (участники № 24)

Приз зрительских симпатий (по количеству лайков и комментариев) и денежную премию в размере 3000 рублей получает семья Шалафаевых (Азалия, Руслан, Ралина – участники № 6,7,8) 

Точную дату и время церемонии награждения победителей и призеров сообщим позже. 

Но и это еще не все. Все остальные участники конкурса, не вошедшие в список победителей и призеров, получат поощрительные денежные премии по 1000 или 500 рублей (в зависимости от вида и сложности исполнения скворечника). 

Еще раз благодарим всех, кто принял участие в нашем конкурсе «Лучший скворечник», а также наших подписчиков за активное голосование и отзывы в виде комментариев под фотографиями работ. 

Все работы участников конкурса "Лучший скворечник" можно просмотреть на страницах наших групп "Есть контакт" в социальной сети ВКонтакте, нажав хэштэг #ЛучшийСкворечникМмд 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев