Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

В Мамадыше наградили победителей конкурса "Рисуем Победу"

Награждение участников творческого состязания состоялось сегодня в здании местной редакции. Сладкие подарки получили авторы самых оригинальных и красочных рисунков, посвященных 72-ой годовщине Великой Победы. Напомним, что конкурс был запущен редакцией местных СМИ по инициативе общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения "Гвардия", а также общественной организацией "Совет отцов"....

Награждение участников творческого состязания состоялось сегодня в здании местной редакции. Сладкие подарки получили авторы самых оригинальных и красочных рисунков, посвященных 72-ой годовщине Великой Победы.

Напомним, что конкурс был запущен редакцией местных СМИ по инициативе общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения "Гвардия", а также общественной организацией "Совет отцов". Участником творческого состязания "Рисуем Победу" мог стать каждый мамадышец в возрасте до 14 лет.
Всего на конкурс было заявлено более 30 работ. Победителей определила специальная комиссия.

По словам председателя общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск и войск специального назначения "Гвардия" Фаниля Гиззатуллина, целью конкурс стало формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине, воспитание уважения к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

- Хочется чтобы наше юное поколение всегда помнило о героизме наших дедов и прадедов, знало как и какой ценой досталась нам эта Победа и чем приходилось жертвовать нашим ветеранам, чтобы обеспечить нам мирное небо над головой. Я не по наслышке знаю, что такое война, и желаю, чтобы мир был везде и всегда, - рассказал Фаниль Гиззатуллин.

Председатель общественной организации "Совет Отцов" Айрат Шакиров признался, что выбрать победителей творческого конкурса было нелегко. Каждая работа выполнена с душой, каждый рисунок имеет сюжетную линию.

-Я был приятно удивлен тому, настолько ответственно и оригинально ребята подошли к конкурсу, еще раз доказав, что в Мамадыше живут самые талантливые дети. С гордостью могу сказать, что в нашем районе воспитываются настоящие патриоты Отечества.

Сладкие подарки победителям конкурса вручила руководитель местного филиала АО "Татмедиа" Светлана Ханова. Авторы лучших работ получили по упаковке шоколада.

В самой младшей возрастной номинации (3-5 лет) победу одержала Кира Ханова. Юной художнице всего 3 годика, но она уже знает, что такое Победа и мирное небо над головой.

Члены жюри единогласно отдали первое место Кирочке за оригинальный рисунок о Победе.

Победу в следующей номинации (6-8 лет) одержал ученик кадетского класса Тимур Фаязов.

В возрастной номинации 9-11 лет автором лучшей работы стала Фируза Гасимова.

В самой старшей номинации (12- 14 лет) лучшей признана работа Эдика Семовских.

Рисунок, который является настоящим произведением искусства, Эдик посвятил живым свидетелям беспощадной войны.

Победители конкурса получили подарки и дипломы победителей. Видеоматериал с церемонии награждения смотрите на телеканале "Мамадыш ТВ".

Эльмира Минникаева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250