Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

167 "пасхальных яиц" было оценено в Мамадышском музее

Настоящее испытание для жюри устроили участники районного конкурса «Пасхальное яйцо». Работ было представлено так много, что определиться с победителями стало тяжелейшей задачей. И все же судьи творческого состязания сумели отобрать лучшие поделки. Имена талантливых авторов огласили в городском краеведческом музее. В этом году конкурс проходит впервые. Но мероприятие настолько широко...

Настоящее испытание для жюри устроили участники районного конкурса «Пасхальное яйцо». Работ было представлено так много, что определиться с победителями стало тяжелейшей задачей. И все же судьи творческого состязания сумели отобрать лучшие поделки. Имена талантливых авторов огласили в городском краеведческом музее.
В этом году конкурс проходит впервые. Но мероприятие настолько широко анонсировалось, что о нем узнал, каждый творчески одаренный мамадышец. Практически каждая работа-это небольшой эксперимент. 167 поделок составили пасхальную экспозицию.
Победителей определили по следующим номинациям: «Умелец» - сюда вошли пасхальные яйца, выполненные в технике росписи и резьбы по дереву. Аппликацию, декупаж, квилинг, шедевры из природных материалов объединили в номинации «Творец», те, кому подручней вышивать и плести из бисера ждали своих фамилии в номинации «Вдохновении».
Как отметила директор краеведческого музея Светлана Ишпахтина участники конкурса продемонстрировали свое мастерство, подошли творчески, проявили фантазию. Кстати, еще одна номинация так и называлась «Фантазия».
Коллективное творчество» оценивалось в номинации «Пасхальная композиция».
На участие в конкурсе откликнулись не только учащиеся городских, но и сельских образовательных учреждений. Особую активность проявили школьники из Владимирово. Но больше всего наград завоевали ребята из коррекционной школы интерната.
Выставка будет работать еще несколько недель. Желающих удостовериться, что яйцо и даже одна его форма могут вдохновлять на создание таких шедевров ждут в городском музее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев