Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Жительница Мамадыша с малолетней дочкой-пассажиркой вылетели в кювет

Автомобиль перевернулся 4 раза, от железного коня автоледи не осталось "живого" места.

Инцидент произошел вчера на автодороге Мамадыш-Соколока в 11 часов дня.

Автомобиль "Лада Калина" под управлением женщины 1984 г.р. двигался из Мамадыша в сторону Соколок. На заднем пассажирском сиденье ехала 6-летняя дочь. В один момент девочка открыла дверь автомобиля. Женщина обернулась назад и случайно вывернула руль.

От такого маневра автомобиль опрокинуло в кювет. "Лада" пересекла встречную полосу и вылетела за дамбу, перевернулась 4 раза. К счастью, оба человека, находящихся в салоне автомобиля, не получили опасных травм.

По словам сотрудников ГИБДД, выехавших на место ДТП, девочку от  летального исхода спасло удерживающее устройство, а ее маму - ремень безопасности. 6-летняя пассажирка получила сотрясение головного мозга и ушиб локтя, женщина же отделалась ушибом кисти руки. Обеих госпитализировали в Елабужскую ЦРБ. 

Всего этого можно было бы избежать, если задние двери автомобиля были бы заблокированы. Сотрудники ГИБДД просят родителей быть более внимательными при перевозке детей.

Стоит отметить, что с начала года на территории Мамадышского района произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних. В двух случаях пострадали дети-пассажиры, в одном случае - ребенок-велосипедист. 

Фото с места ДТП 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X