Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

За езду «по встречке» наказаны 74 мамадышских водителя

Чаще всего подобные нарушения происходят на улице Победы и на автодороге «Мамадыш-Кукмор».

В целях профилактики и пресечения административных правонарушений, связанных с выездом на встречную полосу, в период с 18 по 24 августа на территории Мамадышского района проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса». 

За 8 месяцев текущего года за выезд на встречную полосу в Мамадышском районе наказаны 74 водителя. Один из них совершил данное нарушение повторно, за что был лишен водительских прав.

Сотрудники мамадышского отделения ГИБДД подчеркнули, что чаще всего местные водители игнорируют сплошную линию разметки на улице Победы в утреннее время и на автодороге «Мамадыш-Кукмор». 

В соответствии с ПДД, прежде, чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движении, а в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», при наличии сплошной линии разметки, а также в конце подъёма, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью – обгоны запрещены, - сообщил начальник отделения ГИБДД по Мамадышскому району Фариль Мингазов.

За нарушение данных требований на водителя налагается административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Повторное нарушение влечет за собой лишение водительских прав на год, кроме того, при совершении правонарушения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами за данное деяние, либо лицом, имеющим судимость за совершение данного деяния, грозит до трех лет лишения свободы. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев