Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В Мамадыше вспомнили тех, кто погиб в ДТП

В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В 2020 году событие выпадает на 15 ноября.

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в Мамадыше прошла тематическая акция. Мероприятие прошло с участием инспекторов ГИБДД и учащихся лицея №2 им. ак. К. А. Валиева. Местом профилактической акции был выбран оживленный участок дороги с зоной пешеходного перехода по улице Ленина города Мамадыш. 

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы обратились к участникам дорожного движения с плакатами и обращениями, призывающими водителей и пешеходов быть внимательными и осторожными на дорогах.

Автовладельцы благодарили учащихся за обращение и обещали не нарушать правила дорожного движения.

Я за рулем с 1975 года. Правила стараюсь не нарушать. К счастью, я не был участником аварии, но в моей практике случались такие случаи, что я становился свидетелем дорожно-транспортного происшествия. Я не проезжал мимо и всегда старался помочь. Думаю, на моем месте каждый поступит так же, - рассказал водитель.

Уважаемые участники дорожного движения, помните: скорость убивает, скажите НЕТ новым трагедиям. Жизнь человека всегда дороже скорости. Любая ошибка может быть в последующем исправлена, но только не та роковая ошибка, которая будет допущена на дороге. Соблюдайте скоростной режим, берите в расчет погодные условия. Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения не рисковать собой и другими, быть осторожными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев