Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В Мамадыше сбили ребенка-пешехода: водитель с места аварии скрылся

Дорожный инцидент произошел в нашем городе 14 февраля. Все детали по делу стали известны только сегодня.

Как сообщили в отделении ГИБДД, наезд на ребенка-пешехода произошел во второй половине дня на переулке Заводской. Автомобиль ФОРД двигался со стороны улицы Кирпичная в сторону улицы Горького. В этом же направлении шли и мальчики, которые возвращались домой после школы.

Дорога узкая, поэтому школьникам пришлось идти по проезжей части. Из протокола следует, что водитель не выбрал безопасную скорость движения и безопасный боковой интервал, в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего ребенка 2010 г.р. Водитель покинул место аварии. 

Благо, мальчики запомнили номера машины, поэтому найти водителя не составило большого труда. Ребенок тут же позвонил своей маме, та в свою очередь вызвала скорую помощь. Ребенок отделался ушибом правой стопы. Чувствует себя хорошо, в настоящее время уже продолжает ходить в школу.

За рулем авто находился мужчина 1958 г.р. Он уверяет, что не заметил, как совершил наезд на пешехода. О том, что колесо проехало по стопе мальчика, мужчина узнал только потом, со слов несовершеннолетнего. Дорога узкая, ребята шли вдоль колеи, - говорит он.

Меру наказания водителю определит суд, который назначен на 19 февраля. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев