Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В ходе рейда автоинспекторы Мамадыша выявили 13 нарушителей-таксистов

В целях снижения аварийности по вине водителей такси на территории Республики Татарстан, в том числе и в Мамадышском районе, с 11 по 20 января текущего года проведена профилактическая операция "Такси".

В ходе меропрития особое внимание было обращено на наличие разрешения на осуществление перевозочной деятельности пассажиров и багажа, наличия у водителя российского национального водительского удостоверения, путевых листов, а также технического состояния транспортных средств.

В Мамадышском районе выявлено 13 нарушителей-таксистов. Самым распространенным стало отсутствие полиса ОСАГО и неисправность транспортного средства. За это к ответственности привлекли 10 водителей. Кроме того, 3 таксистов попали в руки сотрудникам ГИБДД, управляющее автомобилем, без особой отметки в полисе ОСАГО.

В республике Татарстана во время проведения мероприятия проверено около 6 тысяч легковых такси, за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации в отношении водителей такси составлено более 1500 административных материалов.

Выявлено 5 фактов управления водителями легковых такси в нетрезвом состоянии, в том числе возбуждено одно уголовное дело за повторное управление в состоянии опьянения, 6 фактов управления водителями лишенными и не имеющими права управления, 47 фактов перевозки пассажиров и багажа водителем, не имеющим разрешения на осуществление данной деятельности. Кроме того, выявлено 95 фактов управления легковыми такси в технически неисправном состоянии, из них 14 за управление транспортными средствами с техническими неисправностями рулевого управления и тормозной системы.

Работа по профилактике нарушений ПДД водителями легковых такси будет продолжена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X