Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Тотальная проверка: ГИБДД Мамадыша устроила рейд по выявлению нарушителей ПДД

Несмотря на регулярно проводимые сотрудниками профилактические мероприятия, некоторые водители транспортных средств продолжают игнорировать требования ПДД.

Инспекторы ОГИБДД Мамадыша, совместно с участковыми-уполномоченными полиции провели на дорогах массовую проверку водителей и транспортных средств. Стражами дорожного порядка было досмотрено 95 автомобилей.

В ходе рейда было составлено 12 административных протоколов. Основным нарушением среди водителей стало отсутствие полиса ОСАГО. За это к ответственности привлекли 5 мамадышцев.

Кроме того, самыми распространёнными нарушениями также являются нечитаемые номера транспортных средств и езда за рулем без соответствующих документов.

Ранее "Нократ" сообщал, что в Мамадыше привлекли к ответственности пьяного водителя. Информацию опубликовали в Telegram-канале «ГИБДД Мамадыш».

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: не забывать о необходимости снижать скорость, следить за дорогой, чтобы вовремя заметить пешеходный переход и пешехода, при приближении снизить скорость или остановиться. Пешеходам при переходе дороги необходимо удостовериться, что их пропускают: пешеходы имеют несомненное преимущество на переходах, но это безопасно только в том случае, если водители соблюдают правила и уступают им дорогу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев