Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

О правилах ПДД доступным языком

Начальник ГИБДД Руслан Харисов провел публичную лекцию для учеников 4-й городской школы.

Детям рассказали, что Госавтоинспекция занимается вопросами пропаганды безопасности дорожного движения. Было подчеркнуто, что дорожные происшествия с участием несовершеннолетних происходят каждый день. Из-за грядущих летних каникул несовершеннолетние будут проводить много времени на улице и для того, чтобы каникулы были безопасными, Руслан Харисов обсудил со слушателями основные навыки безопасного поведения на дороге.

Основной вид ДТП – наезд на пешехода, так как пешеход – это самая слабая категория участников дорожного движения.

Для того, чтобы избежать ДТП Руслан Харисов посоветовал всегда убеждаться в том, что дорога хорошо просматриваться и у пешехода есть открытый обзор. Кроме того, в темное время суток порекомендовал носить одежду со светоотражающими элементами, а при поездках в автомобиле всегда пристегиваться.

Особое внимание слушателей было остановлено на теме безопасности велосипедистов, роллеров и скутеристов.

Руслан Харисов пояснил, что лекция в первую очередь проводится для того, чтобы было больше возможностей спасти тех, кто нас окружает. 

«Мы просим вас передать полученные знания, даже если они небольшие, дальше, через социальные сети и обычное общение», - добавил спикер.

Также начальник ГИБДД  попросил всех слушателей убирать телефоны на улице перед дорогой чтобы не попасть в аварийную ситуацию, ведь всегда стоит вопрос не только о жизни пешехода, но и водителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев