Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Мамадышца наказали за передвижение на авто с тонированными стеклами

Инспекторы ГИБДД Мамадышского района продолжают проводить рейды по пресечению нанесения на передние стекла тонировочной пленки, запрещенной техническими регламентами.

По требованиям техрегламента, светопропускаемость лобового стекла должна быть не меньше 75%, а передних боковых — не менее 70%.

На днях мамадышские стражи дорожного порядка провели очередной рейд по выявлению незаконной тонировки автомобилей. В ходе мероприятия наказали одного водителя. На его составили административный протокол. Сейчас нарушителю придется заплатить штраф в размере 500 рублей. Если этот водитель будет задержан повторно в ближайшее время с подобным нарушением, то ему грозит административный арест до 15 суток. 

Стоит отметить, что с начала года в Татарстане к ответственности было привлечено более 11 тысяч любителей «тонировки».

Чем опасна излишняя тонировка, так это тем, что затемненные не по правилам стекла могут замедлить реакцию водителя, особенно в темное время суток. А это может привести к дорожно-транспортным происшествиям с трагическими последствиями.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и призывает быть крайне внимательными и осторожными на дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев